ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Памятки по пожарной безопасности

01.09.2023

Пожаром называется неконтролируемый процесс горения вне специального очага, наносящий материальный ущерб, вред здоровью и жизни людей, интересам общества и государства.

Пожары приносят неисчислимые беды, травмирование и гибель людей, они уничтожают все на своем пути, наносят непоправимый вред окружающей природной среде.

Основные причины возникновения пожаров:

1. Нарушение устройства и эксплуатации печей.

2. Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

3. Неосторожное обращение с огнем.

4. Нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств.

5. Поджог.

6. Грозовой разряд.

Признаки начинающего пожара:

· наличие запаха дыма.

· незначительный огонь, пламя.

· наличие характерного запаха горящей резины или пластмассы, снижение напряжения в электросети, нарушение подачи электропитания – признаки горения электропроводки.

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПАМЯТКАМИ:

Правила поведения при пожаре

Правила поведения при пожаре в школе

Памятка о соблюдении требований правил пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских мероприятий

Памятка по правилам установки и эксплуатации электрооборудования.

Правила пожарной безопасности в отопительный сезон

Правила противопожарного режима в Российской Федерации

Осторожно топится печь!

Ролики социальной рекламы

07.12.2023Хочу такой сайт

ПАМЯТКА для учителей Что делать в первую очередь при пожаре в школе

07.12.2023

ПАМЯТКА для учителей и сопровождающих Что делать, если пожар случился в общественном месте

07.12.2023

ПАМЯТКА для родителей и детей Что делать, если пожар произошел дома

29.09.2023

В зажигалке или спичке - Огонёчек – невеличка Просит: «Поиграй со мной, Я ведь робкий и ручной». Но плохая он игрушка: Подожжёт диван, подушку, Книжки, стол, ковёр, обои, И большой пожар устроит. Что запомнить мы должны? Спички детям не нужны!

16.01.2023

Пожаром называется неконтролируемый процесс горения вне специального очага, наносящий материальный ущерб, вред здоровью и жизни людей, интересам общества и государства. Каждый пожар – это единственное, уникальное событие с присущими только ему характеристиками. По количеству и совокупному ущербу пожары прочно занимают лидирующие положение среди всех техногенных ЧС. Пожары сопровождают человека всегда и повсюду: на земле, под водой, в воздухе, в космосе.

01.09.2022

IJeMZwTMlsAT61QQMs3s-kh5jNWnrKQCTuILr2hWidhsQg2y0-ekKBdzn46N-aaD1Sd9FrDFt_zhHZ2ei7CWOKU4.jpg

Сегодня в рамках противопожарной безопасности в МКОУ «Усть-Салдинская СОШ», под руководством, ответственного за комплексную безопасность Павленова А.П., прошла плановая эвакуация. Школьники и сотрудники, показали хороший результат, а также вспомнили маршруты эвакуации из здания школы.

30.08.2021

aZDi8Zm6hRc.jpg

29.07.2021

15_31_Vkh_3071_02122019_pamyatka-1.jpg

На текущий период на территории Российской Федерации регистрируется увеличение количества пожаров, связанных с гибелью людей, особенно детей.

GW1qrNtwGwQ.jpg

Сегодня на базе МКОУ «Усть-Салдинская СОШ» состоялось открытие оздоровительной площадки. За этот день прошли мероприятия для участников площадки:

3Wa_3_E1wlk.jpg

Проявление массового героизма Таковой термин , если не изменяет память, не употреблялся в в ГО Верхотурский уже лет 300 , с тех пор как вогулы пытались… А в наши дни - произошло возгорание травы в с. Усть - Салда, средь бела дня, возможно при неосторожном обращении с огнём, запылал гектар сухой травы и пламя быстро подбиралось к храму, единственному оплоту православия той таёжной местности.